Ружан приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка»

9 мая в Рузе состоится шествие колонный «Бессмертного полка».
Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко пригласил жителей и гостей муниципалитета принять участие в шествии.
«Из-за пандемии коронавирусной инфекции два предыдущих года мы проводили эту акцию в усеченном формате – выставляли фото наших героев Великой Отечественной войны в окнах Молодежного центра округа, в окнах своих квартир. Сейчас у нас есть возможность вернуться к полюбившемуся всем формату, – сообщил Николай Пархоменко на своей страничке в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/parkhomenko_nn . – 9 мая с 11 часов на парковке у магазина «Магнит» на улице Федеративной в Рузе начнется формирование колонны «Бессмертного полка». Приходите семьями, обязательно вместе с детьми! Расскажите им о вашем герое, о том, как велика была опасность фашизма, какие разрушения он нанес нашей стране, почему нам всем важно это помнить.
Мы подготовили обширную программу. Торжественные мероприятия начнутся в 12 часов с военного парада, в котором примут участие личный состав различных воинских подразделений и боевая техника, казачество, курсанты и слушатели Московского университета МВД РФ имени В. Я. Кикотя.
Шествие «Бессмертного полка» завершится у мемориала воинской Славы на площади Партизан митингом и возложением цветов к Вечному огню.
Если у вас нет возможности приехать в Рузу, обязательно посетите мемориал воинской Славы в своем населенном пункте! Почтите память павших за освобождение земли рузской!»

Во второй половине дня начнут работать интерактивные площадки для детей, в 18 часов начнется концерт «Победная весна», который завершится в 22 часа салютом.
Церемония возложения цветов к Мемориалу на улице Комсомольской в Тучково состоится в 13 часов. Праздничный концерт, посвященный 77-летию Великой Победы, начнется в 18 часов и завершится праздничным салютом в 22 часа.
Концерты и выступления фронтовых бригад пройдут на площадках перед домами культуры в Дорохово, Космодемьянском и Колюбакино.