Рузских фермеров приглашают на обучение

На базе Российского государственного аграрного университета осуществляется набор слушателей по направлениям «Зоотехния» и «Сельский агротуризм».

Обучение будет проходить в период с мая по июль. В качестве спикеров выступят представители органов власти, отвечающие за реализацию мер поддержки в сфере АПК, «Россельхозбанка», успешные сельхозпроизводители Московской области, а также другие профильные эксперты.

«Данные проект помогает фермерам начать свое дело. По итогам обучения слушатели могут получить различные виды государственной поддержки. Выпускной экзамен представляет собой защиту бизнес-плана, на основании которого участники будут реализовывать свой проект, – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. – Выпускники смогут участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития бизнеса и претендовать на различные виды государственной поддержки».

На текущий момент принимаются заявки на обучение слушателей, готовых начать заниматься сельским хозяйством на территории Московской области.

Заявку на обучение можно подать до 19 мая.