Жителям Рузского округа – о системе-112

С начала 2022 года операторы приняли и обработали более 1000 обращений от пользователей мобильного приложения системы-112 Московской области. По статистике приложение чаще всего используют для вызова скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны. Также большое количество обращений носит справочный характер.

Напомним, с помощью приложения «112 МО» пользователи могут оперативно сообщить о происшествии, вызвать экстренные службы, видеть движение скорой медицинской помощи и аварийной службы газа, вызвать врача на дом, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи, следить за объявлениями экстренных служб Московской области.

Одним из важных преимуществ мобильного приложения системы-112 является геопозиционирование. Функция позволяет автоматически определить местоположение позвонившего и оперативно отправить экстренные службы на место происшествия.

Мобильное приложение системы-112 Московской области – первое подобное приложение, внедренное на территории России. Оно ежегодно модернизируется и становится лучше. В этом году запланировано внедрение еще ряда полезных функций.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play.