Ружан информируют о мероприятии «Мототранспорт»

Уважаемые участники дорожного движения!

На дорогах увеличилось количество мототехники, водители которой зачастую становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Напоминаем, что водители двухколесных транспортных средств являются полноправными участниками дорожного движения.
В целях профилактики ДТП и пресечения нарушений ПДД со стороны водителей мототехники сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу совместно с инспекторами 15-го батальона 1-го полка ДПС ГИБДД Московской области с 25 апреля по 1 мая проведут профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила дорожного движения.