В Рузском округе будут работать 9 детских лагерей

В преддверии летнего сезона в каждой семье школьников возникает вопрос, как сделать каникулы интересными, насыщенными событиями, полезными для здоровья и развития детей и подростков и, конечно, как сохранить семейный бюджет.
Администрацией Рузского городского округа разработана большая программа оздоровления школьников.
«В округе будут работать девять школьных лагерей дневного пребывания, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В оздоровительном лагере «Дружба» рузской школы №3 будут открыты 4 площадки: на Волоколамском шоссе, у дома №4; в поселке Беляная Гора, у дома №4; в деревне Лидино, у дома №8б, в Нововолково, по улице Центральной, у дома №6.
Лагерь «Солнышко» примет учеников тучковской школы №2, «Веселая планета» – Колюбакинской, а «Родничок» – Старорузской.
В Никольской школе будет работать лагерь «Радость», в Покровской – «Муравейник», в Кожинской и Космодемьянской – «Солнышко», в гимназии №1 – «Солнечный». Впервые в тучковской школе №1 для 400 детей будут организованы экспериментальные «Умные каникулы».
За питание и пребывание в школьных детских оздоровительных лагерях родители заплатят 1 тысячу рублей за смену, остальные расходы будут оплачены из бюджета округа.
Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мы выделили 25 путевок в детские оздоровительные лагеря в Республике Крым и 29 путевок в палаточном лагере в парке «Патриот». При Первом Рузском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора будут организованы смены с круглосуточным пребыванием для 50 человек.
На территории нашего округа этим летом также будут работать восемь стационарных загородных детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием:
• учебно-реабилитационный молодежный центр «Алмаз» ДОЛ «Алмаз»,
• ДОЛ «Детский Наукоград» на базе ДОЛ «Алмаз»,
• оздоровительно-образовательный центр «Патриот»,
• детский оздоровительный центр «Старая Руза»,
• спортивно-оздоровительный лагерь – «Детский городок «Салют»»,
• ДОЛ «NEO CAMP» на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Детский городок «Салют»»,
• детский спортивно-оздоровительный лагерь «Энергетик»,
• ДОЛ «Дружите.ру» на базе отдыха «Озерный»».

Напомним, что уже действует программа «Детский кешбэк»:
при оплате путевки в стационарный детский лагерь картой «Мир» на сайте мирпутешествий.ру можно получить возврат в размере 50% стоимости, но не более 20 000 рублей.
Смена в детском лагере должна пройти в период с 1 мая по 30 сентября 2022 года.
Можно оплатить любое количество смен и получить возврат неограниченное число раз. Платить может кто угодно, не только родитель!