На базе УРМЦ «Алмаз» прошел форум «Будь в теме»

23 апреля на базе учебно-реабилитационного молодежного центра «Алмаз» в Рузе завершился двухдневный молодежный форум «Будь в теме», организованный Молодежным центром Рузского городского округа.

Форум «Будь в теме» – итог марафона с одноименным названием – одно из тех событий, которое надолго отложилось у участников в памяти. Это новые знакомства и опыт. Молодые люди собрались на базе центра «Алмаз» для того, чтобы подружиться, пообщаться, получить новые знания, прокачать навыки и многое другое. Форум собрал и объединил самую активную молодежь Рузского городского округа и направил ее на путь творчества и ценностного отношения к различным социальным ситуациям и явлениям.

В этом году форум претерпел большие изменения. Его программа была разделена на несколько блоков:

1. Блок «Творчество» – для тех, кто мечтает развивать свои творческие способности. «Творчество» объединило в себе несколько направлений: танцы, написание музыки, битов и текстов, театральное искусство и многое другое. Арт-мастерская форума показала результаты интенсивной работы на вечерней программе и церемонии закрытия.

2. Блок «#Про_Медиа» – для тех, кто интересуется областью средств массовой информации, хочет стать профессиональным журналистом, видеооператором или корреспондентом. Направление затронуло основы журналистики, фото- и видеосъемки, монтажа.

3. Блок «Проектная лаборатория» от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Проектная лаборатория позволила участникам представить свои проекты, разработать новые, найти на неочевидные вопросы ответы, доработать нюансы и подготовить проект к дальнейшему отправлению на гранты. Проектная лаборатория выдала два проекта, которые будут в ближайшее время представлены на грантовый конкурс Росмолодежи.

4. Блок «Юнармия». Участникам направления «Юнармии» предстояло пройти мероприятия по физической подготовке, выполнить различные задания и изучить основы выживания в особых условиях. Гости из Лотошинского и Волоколамского городских округов плечом к плечу с юнармейцами Рузского округа преодолели рубикон, научились строить укрытия в лесу, находить источники воды, оказывать первую помощь.

Также форум посетили депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова; члены Общественной палаты Московской области Олег Балаев и Александр Кумохин; представитель главного управления социальных коммуникаций Дмитрий Аверьянов; общественный деятель, активист движения «Волонтеры Подмосковья» и блогер Егор Балев; первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев; представитель Арт-кластера «Таврида» Алина Тетиевская; гости из правительства Московской области, которые, кстати, тоже познакомились с ребятами, провели лекции и мастер-классы.