В краеведческом музее – новая выставка

В преддверии Дня Победы в Рузском краеведческом музее открыта выставка работ учащихся художественного отделения Дороховской детской школы искусств «О героях былых времен». Её можно будет посетить до 13 мая.

«Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях. Регулярно наши ребята занимают призовые места на областных конкурсах, чем мы очень гордимся. Многие ученики продолжают обучение в Рузском филиале Московского губернского колледжа искусств в поселке Дорохово и высших художественных образовательных учреждениях», – рассказала Лилия Немцева, директор школы искусств.

Помимо картин на выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства.  Это выжигание и резьба по дереву, народная роспись: мезенская, новгородская, холмогорская, хохломская, городецкая.

«Мы всегда с радостью предоставляем выставочный зал Дороховской детской школе искусств, ведь возможность показать свое творчество всегда мотивируют к развитию. Работы учеников выполнены в разных жанрах и техниках. Все они очень достойные, и я уверен, что каждый найдет для себя что-то интересное», – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея 

Школа искусств в посёлке Дорохово открыта в феврале 1994 года, по инициативе Валентина Ивановича Абрамова, который и стал ее первым директором. В настоящее время здесь учатся более четырехсот детей на трёх отделениях: музыкальном, хореографическом, художественном. Филиал школы работает в поселке Кожино. Там обучаются более ста ребят.