Николай Пархоменко вручил сертификат Первому Рузскому казачьему кадетскому корпусу

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко посетил Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора.
В декабре этого года исполнится 10 лет с момента открытия в Рузском городском округе Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора. На сегодняшний день это единственное в области образовательное учреждение подобного типа, где обучаются 154 кадета с 5 по 11 класс из разных районов и городских округов Московской области, Москвы и соседних областей. Конкурс на поступление составляет 4 человека на место!
«Вместе с директором Первого Рузского казачьего кадетского корпуса вице-адмиралом Владимиром Григорьевичем Доброскоченко прошли по корпусам, заглянули в учебные классы, столовую, комнаты отдыха. Везде порядок, строгая продуманность оформления помещений и наглядной агитации, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал Николай Пархоменко. – В своей работе преподавательский коллектив опирается на многовековые традиции православного казачества, тесно взаимодействует с казачьими обществами, Рузским благочинием, Первым казачьим университетом и различными военно-патриотическими организациями: учебный центр «Вымпел-Каскад», Центр военно-патриотического и гражданского воспитания ВДВ, ДОСААФ. Кадеты получают не только прочные знания, но и совершают прыжки с парашютом, проходят программу по специальной подготовке разведывательных подразделений Вооруженных сил. Сотрудничество с образцовым ансамблем танца «Василек» позволяет раскрывать хореографические таланты кадет.
Кадеты участвуют и побеждают в районных, областных, международных олимпиадах, соревнованиях, творческих конкурсах, фестивалях, слетах и сборах».

Владимир Доброскоченко рассказал главе округа, что на базе кадетского корпуса проводятся районные соревнования по стрельбе и спортивному метанию ножа, областной слет кадет, кадетский бал и конкурс «Кадет года». Рузские кадеты ежегодно участвуют в параде Победы в Рузе.
В прошлом году 82 кадета получили золотые значки ГТО. По стрельбе из пневматического пистолета 14 кадет выполнили 2 взрослый разряд и 26 кадет – 3 взрослый разряд.
Кадеты Иван Проворов и Даниил Сперанский стали лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области.

Николай Пархоменко вручил Владимиру Доброскоченко сертификат на 50 000 рублей, пожелал его воспитанникам дальнейших побед, успехов во всех видах подготовки.