Тучковским старшеклассникам рассказали о бизнесе

Старшеклассники тучковской школы №1 встретились с предпринимателями из Рузского округа.
Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
На встрече выступили директор Центра по развитию инвестиционной деятельности и оказанию поддержки субъектов МСП Ольга Щербакова,
индивидуальные предприниматели из Рузского округа Людмила Волгина
Оксана Боуш и Антон Комаров. Каждый рассказал о том, как открыл свой бизнес, с каким трудностями столкнулся и что помогло справиться с ними.
Оксана Боуш занимается торговлей и производством мебели, Антон Комаров владеет автосервисом и предприятием по лесозаготовкам, а Людмила Волгина организовала сеть пунктов выдачи заказов.
Во время урока по бизнесу школьники узнали, как работает предприятие и что нужно, чтобы оно было прибыльным, как генерировать идеи, исследовать рынок и выдвигать свои маркетинговые стратегии.
«Мир быстро меняется, и человек должен успевать меняться вместе с ним. Необходимо нарабатывать базу не только узкоспециализированных знаний, без которых невозможен успех в профессии, но и дополнительных навыков: коммуникации, креативного мышления, ответственности. Хочу пожелать ребятам задать себе цель, разделить на этапы и идти к ней уверенными шагами», – сказала Ольга Щербакова.

За помощью будущие и действующие предприниматели Рузского округа всегда могут обратиться в центр «Мой бизнес». Он оказывает более 60 услуг в разных направлениях. Это составление бизнес-плана, открытие расчетного счета, бухгалтерское и юридическое сопровождение, реклама, обучение, участие в семинарах и выставках, подбор персонала, заключение социальных контрактов и многое другое.