В Рузском округе планируют широко отметить День Победы

В Рузском городском округе полным ходом идет подготовка к празднованию Великой Победы.
 «Два ковидных года помешали нам отпраздновать День Великой Победы так, как это должно быть, – сообщил на своей страничке в ВКонтакте https://vk.com/parkhomenko_nn глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В 2022-м ограничения сняты. Поэтому я поставил задачу возродить лучшие традиции нашего округа. На данный момент планы таковы. Чтобы обеспечить достойный уровень готовящихся мероприятий, целесообразно сделать две основные площадки – в Рузе и Тучково.
В Рузе движение транспорта по улицам Федеративной и Солнцева 9 мая будет перекрыто с 8 до 23 часов. Построение колонны «Бессмертного полка» начнется с 11 часов на парковке у магазина «Магнит» на Федеративной.
В 12 часов состоится военный парад, в котором примут участие более 400 военнослужащих различных родов войск и техника, казачество, служащие МЧС.
В 12.45 пройдет шествие «Бессмертного полка». Приглашаю всех ружан почтить память своих дедов и прадедов, подготовить транспаранты с фотографиями и пронести их по главным улицам вместе со своими детьми. Это очень важно!
В 13 часов – возложение цветов к мемориалу на площади Партизан.
Праздничный концерт «Победная весна», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 18 часов на площади перед зданием администрации. Праздничный салют прогремит в 22 часа.
Репетиции военного парада намечены на 29 апреля и 6 мая. В эти дни с 18 до 20 часов автомобильное движение на Федеративной и Солнцева в целях безопасности также будет перекрыто.
В Тучково движение автотранспорта 9 мая будет перекрыто с 10 до 23 часов. Церемония возложения цветов к мемориалу на улице Комсомольской состоится в 13 часов. Праздничный концерт, посвященный 77-летию Великой Победы, начнется в 18 часов и завершится праздничным салютом в 22 часа».

Концерты и выступления фронтовых бригад пройдут также на площадках перед домами культуры в Дорохово, Космодемьянском и Колюбакино. Возложения цветов и гирлянд состоятся также во всех населенных пунктах округа, где есть братские могилы и мемориалы Славы. Сейчас все воинские захоронения приводятся в порядок силами муниципального учреждения «Благоустройство» или закрепленных за ними коллективов предприятий и организаций.