Ружане – на «Вахте памяти»

Открытие «Вахты памяти-2022» состоялось на территории Музея техники Вадима Задорожного в городском округе Красногорск.
Мероприятие приурочено к 80-й годовщине окончания битвы за Москву и посвящено открытию поискового сезона. В нем приняли участие члены правительства Московской области, представители Минобороны России, члены Общественной палаты региона.
От Рузского городского округа на этом мероприятии присутствовали представители поисковых отрядов «Эхо войны», руководитель Геннадий Иванов, и «Надежда», руководитель Эдуард Байдаков, а также юнармейцы из Кожинской школы.
Перед символичным заступлением на «Вахту памяти» руководителям поисковых отрядов вручили награды за большой вклад в организацию работ по увековечению памяти о погибших защитниках Отечества, установлению имен погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Создатель частного музея Сергей Докучаев отмечен Благодарственным письмом Главного управления социальных коммуникаций Московской области за активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Участники движения «Юнармия» Московской области и юные поисковики возложили цветы и венки к мемориалу на Красной горке к памятнику воину-освободителю на месте братской могилы. Также состоится закладка камня памятника героям-танкистам на территории музейного комплекса.
Кроме того, состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили планы на сезон.