Быстро и удобно: жители Рузского округа наиболее активно делают заявки на установку газовых анализаторов через Единую диспетчерскую службу

Более 1,3 тысячи заявок жителей Подмосковья по вопросам обслуживания газового оборудования поступило в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Категории «Заключение договоров на обслуживание ВКГО/ВДГО» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» были введены в систему в 2021 году.

«В Подмосковье газифицировано три четверти многоквартирных домов. Безопасность значительно повышается, если все собственники и наниматели жилья заключат договоры на обслуживание ВКГО с единой специализированной организацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. И, конечно, газоанализаторы минимизируют риски аварий. Для того, чтобы максимально упростить процедурные моменты и сократить затраты времени, мы ввели в ЕДС данные категории», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.