Рузский городской округ участвует в акции «Доброе дело»

В Рузском городском округе подвели промежуточные итоги акции «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР неравнодушными жителями Московской области.

Вся собранная помощь – продукты длительного хранения, товары первой необходимости, книги, игрушки и многое другое – была отправлена в логистический центр в Домодедово, откуда она отправится на юго-восток Украины. В акции в Рузе приняли участие волонтеры Рузского ресурсного центра, учащиеся школ округа, активисты «МГЕР», министр ЖКХ Антон Велиховский и глава муниципалитета Николай Пархоменко. Всего собрано 2205 килограмм.

«Кроме того, Молодежный центр с 26 февраля также принимает непосредственное участие в сборе помощи беженцам Донбасса. За минувшее время отправили шесть «Газелей» с необходимым в детские лагеря «28 Героев Панфиловцев» и «Осташево», где сейчас живут беженцы из ДНР и ЛНР. Откликнулись многие жители округа и дачники. Некоторые из них лично отвозили немалые объемы гуманитарной помощи в сортировочный центр и лагеря – по 50-60 коробок», – поделилась директор Молодежного центра города Рузы Татьяна Лысенко.

Акция продолжается. Собранную учащимися школы, их родителями и учителями помощь сотрудники управления образования администрации Рузского городского округа передают в «Молодежку».