В Рузе побывал Антон Велиховский

Сегодня в нашем округе с рабочим визитом побывал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«Антон Алексеевич, увидев, что идет подготовка гуманитарного груза, собранного сотрудниками администрации и муниципальных учреждений в рамках акции «Доброе дело», к отправке в Рузскую школу №3, решил присоединиться к нам, — сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. — Мы вместе носили коробки, затем Антон Алексеевич сел за руль, и, хотя путь до школы недалек, я успел ему рассказать, как проходит в нашем округе акция «Доброе дело».
В школе нас встретили волонтеры. Они на протяжении недели принимали книги, продукты, предметы гигиены и другие необходимые сейчас жителям Донбасса вещи, сортировали их по коробкам. За неделю в школах Рузского округа собрано более 1500 кг гуманитарного груза, а за сегодняшний день еще более полутонны».
«Передайте мою благодарность ружанам, присоединившимся к акции «Доброе дело», – сказал Антон Велиховский главе Рузского городского округа Николаю Пархоменко. — Здорово, что её инициировали сами подмосковные школьники, а наш губернатор поддержал. Игрушки, вещи, книги, продукты – все это для беженцев сейчас очень нужно, но, на мой взгляд, важнее то, что вместе с ними каждый участник акции передает частичку добра, теплоты, своего сопереживания. И это трудно переоценить в данной ситуации».

Акция «Доброе дело» продолжается. Все школы округа и молодежный центр продолжают принимать гуманитарную помощь для жителей Донбасса. После сортировки в школах и молодежке все собранное будет отправлено в Домодедовский центр.