Глава поздравил победителей регионального этапа олимпиады школьников и призеров первенств России и ЦФО

В здании администрации Рузского городского округа состоялось чествование победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Награды им вручил глава муниципалитета Николай Пархоменко.
«В век высоких технологий иметь хорошие знания и полезно, и престижно. Работа, проделанная учениками и их наставниками, заслуживает самого искреннего уважения и всемерной поддержки. Поэтому я вручил ребятам Почетные грамоты и сертификаты на 25000 рублей. Надеюсь, они пригодятся им в учебе, – сообщил Николай Николаевич в своем аккаунте в Телеграм-канал. – За вклад в развитие интеллектуального потенциала нашего округа учителя, подготовившие победителей, также награждены Почетными грамотами.
Продолжу и дальше делать все для реализации в округе президентских проектов «Точка роста», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа». Желаю всем участникам Всероссийской олимпиады новых побед, творческих успехов и интересных встреч, и, конечно, поступления в самые желанные вузы!»
В этот день Николай Пархоменко также поздравил призёров первенства России и первенства Центрального федерального округа и их тренеров.
«Безусловно, и эта победа не случайна. В Рузском округе воспитываются и выдающиеся спортсмены! Это результат сочетания тренировок, терпения, преодоления себя, силы духа и выдержки. Желаю нашим спортсменам и впредь достигать всех поставленных целей не только в спорте, но и в повседневной жизни», – подчеркнул Николай Пархоменко. – Отдельно хочу поблагодарить родителей всех этих ребят. Спасибо вам за то, что вы воспитываете детей целеустремленными, сильными, за то, что не жалеете сил для развития их потенциала! Я сам отец и знаю, как это непросто!»