Жителю Тучково исполнилось 95 лет

11 апреля исполнилось 95 лет Валентину Ивановичу Машкову, жителю поселка Тучково.
Валентин Иванович родился в селе Каменка Можайского района в многодетной семье. Был восьмым, последним ребенком в семье. В возрасте 4 лет простудился и требовалась операция на ноге. Семья уехала в Москву для лечения. Возвращаться не стали, остались в Москве.
В 148-й московской школе он окончил 6 классов, и началась война. Во время войны работал сначала учеником, а затем слесарем на станции обслуживания автомобилей №2 города Москвы. Окончил здесь работать уже мастером.
В 1947 году командирован был на трехмесячные курсы паровозных помощников машинистов в Дорожную техническую школу. В 1948-м назначен на должность помощника машиниста паровоза в Мотор-вагонное депо. В этом же году женился. В 1950 году переведен в депо им. Ильича Западной железной дороги. Здесь работал машинистом до 1978 года. По состоянию здоровья оставил работу.
В Тучково на постоянное место жительства Валентин Иванович переехал в 1982 году.
Валентин Иванович награжден медалью «За доблестный труд», имеет почетные звания «Ветеран труда» и «Труженик тыла».
Поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Рузского городского округа Николая Пархоменко юбиляру вручил начальник территориального отдела Тучково Виктор Русаков.