Свыше 300 новых путешествий ждут участников проекта «Активное долголетие»

В этому году для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» увеличится количество экскурсионных программ.

«Для них подготовлено около 300 дополнительных экскурсионных поездок, которые охватят более 12 тысяч человек. Экскурсии пройдут по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям нашего региона», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила Каклюгина, в этом году будет организовано 22 маршрута, из них 12 – новых.

«После отмены ковидных мер в клубах «Активное долголетие» начался активный рост участников, и их у нас теперь более 135 тысяч. В теплое время года наши долголеты с большой охотой участвуют в экскурсиях, такой отдых очень полюбился старшему поколению, поэтому было принято решение разнообразить маршруты и увеличить количество поездок», – добавила Каклюгина.

Напомним, что стать участником проекта могут мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет, а записаться можно на портале «Активного долголетия» по ссылке dolgoletie.mosreg.ru.

Задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627)50-368, электронной почте [email protected] или по адресу: Руза, улица Федеративная, 11 (в будние  дни).