В Рузском округе пройдут рейды по БДД

В апреле с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу Московской области запланировано проведение еженедельных оперативно-профилактических рейдов.
Рейд «Нетрезвый водитель» направлен на массовую проверку водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» – по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.
При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главной целью которого является проверкак как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.
ОГИБДД ОМВД России по Рузскому округу Московской области, обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.