С 80-летним юбилеем ветерана милиции поздравили его коллеги

Юбиляра тепло встретили в Музее истории Рузской милиции. Бывшие коллеги по службе во главе с председателем ветеранской организации ОМВД подполковником внутренней службы Еленой Сковердяк вручили Виктору Васильевичу Карамышеву приветственный адрес, Благодарственное письмо от лица главы Рузского округа Николая Пархоменко, а также «пакет благополучия» от совета ветеранов – денежную премию.

Виктор Васильевич Карамышев, отслужив срочную службу в рядах Советской армии в Мурманске, 5 ноября 1963-го года был зачислен в Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР. По окончании прибыл для дальнейшего прохождения службы во 2-е отделение отдела милиции Фрунзенского райисполкома города Ленинграда.

В ленинградской милиции Виктор Васильевич проходил службу в самых разных должностях: инспектора-дежурного медицинского вытрезвителя, участкового инспектора милиции (с 1968-го по 1973-й), инспектора, старшего инспектора отдела уголовного розыска, заместителя начальника дежурной части-оперативного дежурного.

В сентябре 1979 года приехал в Рузский район. Устроился на работу в Рузский ОВД. До 1981-го года – инспектор службы (по связи с ДНД); 1981-1983-е годы – помощник начальника отдела — начальник штаба. Семь лет, с 1983-го по 1990-й год, был старшим участковым инспектором милиции. Потом была следственная работа: с 1990-го по 1993-й год Карамышев работал следователем, а потом и старшим следователем Следственного отдела. В 1976-м году заочно окончил высшую школу МВД СССР и получил высшее юридическое образование.