В Рузском округе спасли рыбака

Работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака, который получил травму на Озернинском водохранилище в Рузском городском округе.
Спасатель (старший смены) Дмитрий Чернявский сообщил, что около часа дня в единую диспетчерскую службу системы-112 обратился мужчина и сообщил, что его знакомый травмировал ногу на льду Озернинского водохранилища и не может самостоятельно передвигаться.
«Спасатели оперативно прибыли в район происшествия, установив, что пострадавший находился в восьмистах метрах от берега, куда смог подъехать автомобиль спасателей и скорой медицинской помощи. Работники противопожарно-спасательной службы вместе с медиками выдвинулись на помощь», – рассказал старший смены.
Специалист добавил: «Из-за сильного порыва ветра передвигаться по ледовому покрытию было очень сложно, казалось, что идем на одном месте, хотя и торопились».
«Мужчина 66-ти лет лежал в рыбацкой палатке на правом боку и жаловался на сильную боль в левом бедре. Он получил травму из-за неосторожных движений на скользкой ледовой поверхности. Сотрудники скорой медицинской помощи осмотрели пострадавшего, оказали ему первую помощь. Работники дежурной смены зафиксировали рыбака на мягких носилках и доставили к берегу. С подозрением на перелом шейки бедра мужчина был госпитализирован», – рассказал Дмитрий Чернявский.