В Нестерово прошел профилактический рейд

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Рузского городского округа совместно с инспекторами ДПС 15-го батальона 1-го полка ГИБДД Московской области 25 марта на территории поселка Нестерово Рузского округа провела профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки юных пассажиров.
Уважаемые граждане! Госавтоинспекция напоминает: если в автомобиле дети – взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 7 лет на заднем сиденье автомобиля, а детей до 12 лет на переднем сиденье с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.
За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.