Ружанам – о поддержке семейных ферм

В рамках субсидии предусмотрено направление средств гранта на разработку проектной документации, приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт или модернизация объектов, приобретение оборудования, рыбопосадочного материала, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней) и птицы.

«В 2021 году мы выдали 3 гранта на развитие семейных ферм в Подмосковье на общую сумму 50 млн рублей и 41,6 млн рублей пошли на проекты по программе «Агростартап», их было 13 грантов, – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. – Надеемся, что и в этом году будет много желающих воспользоваться господдержкой. Сбор заявок уже начался, будем рады сотрудничеству».

Документы принимаются до 22 апреля 2022 года.

Подробные условия предоставления грантов размещены                                                     в соответствующих разделах сайта:

https://msh.mosreg.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/malye-formy-hozyaystvovaniya/granty-agrostartap.

Фактический адрес для представления заявок и документов:                                                                Красногорск, бульвар Строителей дом 7, этаж .25 ([email protected]).

Номера телефонов для справок и оформления пропусков: 8(498)602-30-84, 8(498)602- 3090 -58516.

Помощь в подготовке ряда документов для получения гранта «Агростартап» оказывается Центром компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, созданном на базе Государственного казенного учреждения Московской области «Центр агропромышленного развития» на безвозмездной основе (тел. 8(498)6022919, сайт: http://gku-zar.ru).