Оформить социальный контракт для безработных жителей Подмосковья стало проще

С 21 марта при расчёте дохода семьи для рассмотрения вопроса о заключении социального контракта не будет учитываться трудовой заработок члена семьи, потерявшего работу после 1 марта и признанного безработным.

«Такая федеральная инициатива поможет нашим жителям легко оформить соцконтракт на поиск работы или открытие личного дела», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что общая сумма по выплатам, на соцконтракты, заключенные в регионе с начала года, составила более 14 млн рублей, а всего в бюджете на заключение соцконтрактов в этом году предусмотрено около 70 млн рублей.

В Рузском городском округе в 2021 году заключено 11 социальных контрактов на поиск работы и 6 – ИП самозанятым, общая сумма выплат составила 1,5 млн. руб.

«Выплаты по соцконтракту можно получать ежемесячно, а также единовременно. Размер выплат по нему составляет от 60 до 250 тыс. рублей, все зависит от того на какие цели заключается контракт», – рассказала Каклюгина.

Напомним, что оформить социальный контракт можно электронно, через региональный портал Госуслуг.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения: телефоны горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992; электронная почта: [email protected]; официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.