В Рузском округе ликвидируют аварийные деревья

В Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило обращение от жительницы рабочего поселка Тучково с информацией об аварийных деревьях, расположенных вблизи жилых домов и прогулочной зоны.

Старший участковый лесничий Наталья Хлопкова со своим помощником Владимиром Ярцевым выехали на место для проведения осмотра и обнаружили 4 дерева породы ель, которые действительно имели признаки аварийного состояния. Инженер-лесопатолог подтвердил их наблюдения, и после его заключения сотрудники участкового лесничества произвели необходимые действия для отвода деревьев в рубку. Как только подготовят необходимый пакет документов, аварийные деревья уберут.

«В 2022 году на территории лесного фонда Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется ликвидировать 250 аварийных деревьев в границах Одинцовского и Рузского городских округов, чтобы гости и жители Подмосковья могли комфортно посещать леса и чувствовать себя в безопасности», – отметил заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Росквас.