В Рузском округе обсудили транспортную доступность

«Как и обещал, пригласил на оперативное совещание директора филиала МАП №6 г. Одинцово АО «Мострансавто» Андрея Назарова. Этот филиал один из крупнейших в регионе, сейчас он обслуживает пассажирские перевозки в Одинцовском, Рузском, Можайском, Наро-Фоминском городских округах, – сообщил на своей страничке в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/parkhomenko_nn глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Андрей Анатольевич возглавил этот коллектив месяц назад, но с ситуацией в Рузском округе уже знаком. Он доложил, что автобусные маршруты в нашем округе должны обслуживать 87 единиц техники и 144 водителя. Однако  для полноценной работы транспорта в первую очередь не хватает водителей категории «Д».

Андрей Анатольевич привел также данные по средней зарплате водителей – 70-72 тысячи рублей в месяц. При этом по распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева https://t.me/vorobiev_live зарплата водителей АО «Мострансавто» будет повышена.

Уже сейчас будет выплачена заработная плата с учетом индексации на 5%, а в дальнейшем — увеличена еще на 10% с учетом нагрузки на водителя.

На качество пассажирских перевозок в Рузском округе, безусловно, влияет и то, что вместо 15 слесарей ремонтом подвижного состава заняты 10.  Практически у всех 4-5 разряд, как отметил Андрей Назаров, требуются более квалифицированные специалисты в штат предприятия».

На оперативном совещании обсудили меры, которые нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию. Будет пересмотрено штатное расписание на производственной базе «Руза» с целью увеличения разрядов слесарей, а также пересмотрен функционал имеющегося штата работников.

«На оперативке еще раз обратили внимание Андрея Назарова на обслуживание маршрутов №21 Руза – Тучково, №21 Руза – Тучково с заездом в Горбово и №38 Руза – Дорохово, на которые поступает больше всего жалоб, – сказал Николай Николаевич. – Со своей стороны обещаю обратиться к заместителю председателя правительства Московской области Анне Кротовой с просьбой о принятии дополнительных мер по улучшению ситуации с пассажирскими перевозками на территории Рузского округа.  Договорились также о следующей встрече в ближайшие две недели с директором филиала МАП №6 г. Одинцово АО «Мострансавто» Андреем Назаровым, на которой обсудим, чего удалось добиться и какие меры нужно еще предпринять».