Школьнице вернули iPhone

Сотрудник рузской полиции вернул ребенку ценную вещь, которую тот потерял на улице. На днях инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу лейтенант полиции Никита Медведев нес патрульную службу на дороге возле первой гимназии в Рузе и подобрал прямо с тротуара потерянный кем-то iPhone шестой модели. Скорее всего, сделал вывод полицейский, обронил кто-то из учащихся.

«Потеря умного гаджета в наше время – это почти катастрофа, особенно для ребенка, который хранят в памяти сотни любимых фотографий и картинок, переписку, другую крайне нужную и жизненно необходимую информацию», – поделился инспектор ДПС.

Понимая это, Никита подсоединил смартфон к зарядному устройству и подождал, пока он подзарядится, в надежде, что объявится владелец потеряшки. Но никто не позвонил, тогда сотрудник полиции отнес телефон в гимназию и отдал его сотрудникам службы безопасности. Те сразу же нашли безутешную владелицу телефона, которая, к слову, уже обнаружила пропажу.

Все закончилась хорошо. Оказалось, что девочка была из многодетной семьи, и пропажа смартфона весомо сказалась бы на семейном бюджете. Мама девочки написала письмо в ОМВД России по Рузскому городскому округу с просьбой поблагодарить неизвестного ей сотрудника за честный поступок.