Более 450 тысяч детей из Подмосковья отдохнут в летних оздоровительных лагерях

В этом году темпы по организации детского отдыха в Подмосковье не будут снижены.

«Мы планируем охватить различными формами отдыха свыше 450 тысяч детей и на эти цели в нашем бюджете предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что с 31 марта запускается федеральная программа кэшбека за детский отдых, которая позволяет при оплате путевки в детский лагерь картой «Мир» вернуть до 50% от ее стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

«В этом году дети традиционно смогут отдохнуть в загородных лагерях, а также дневных на базе наших школ. Родители смогут дистанционно выбрать лагерь для ребенка по интересам: спортивные, патриотические, творческие. Мы сохраняем возможность также получить бесплатную путевку для детей льготных категорий, для этого необходимо заполнить электронное заявление на региональном портале госуслуг», – добавила Каклюгина.

Рузское управление социальной защиты населения напоминает о необходимости подачи заявления о постановке в очередь для предоставления детям бесплатных путевок летом 2022 года.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по телефонам горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992 или по электронной почте [email protected].  

Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.