Акцию «Здоровье – твое богатство» провели сотрудники полиции в Рузе

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому городскому округу майор полиции Виолетта Ступникова посетила городскую школу №3. Вместе с директором учебного заведения Юлией Грошевой они провели для учеников младших и средних классов профилактические беседы о преимуществах здорового образа жизни и негативных последствиях вредных привычек.

Самым маленьким ребятам из 1-х и 2-х классов, которые только вступают в сознательную жизнь, сотрудник полиции настоятельно посоветовала никогда не пробовать курить и не употреблять в будущем спиртные напитки. Табак и алкоголь губительно воздействуют на организм, вызывают зависимость и могут привести к тяжелым заболеваниям. Если с самого детства отказываться от вредных привычек, то можно сохранить здоровье на долгие годы.

Ученики 5-6-х классов узнали от сотрудника полиции, что нетрезвое состояние является причиной совершения большинства правонарушений и преступлений. Для несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность за распитие алкогольных напитков и курение в местах, запрещенных законодательством Российской Федерации. В случае выявления подобных фактов школьников могут поставить на профилактический учет в соответствующие органы.

Учащиеся и педагоги поблагодарили полицейского за полезные информативные беседы.