Ружан информируют: по вопросам гражданства мигрантов проконсультируют в Одинцовском городском округе

В целях повышения качества предоставления государственных услуг в сфере миграции по направлениям выдачи разрешений на временное проживание, видов на жительство и реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации правительством Московской области создан новый Консультативный центр по вопросам гражданства. Он расположен по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, поселок Новоивановское, улица Калинина, дом 1.
В связи с этим прием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории обслуживания ОМВД России по Рузскому городскому округу по вопросам: оформления видов на жительство иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, разрешения на временное проживание в РФ, а также реализации законодательства о гражданстве РФ с 21 марта 2022 года будет осуществляться именно в этом центре.
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу (город Руза, улица Социалистическая, 64), который ранее отвечал за этот вид деятельности, консультации по вышеперечисленным направлениям уже не дает.
Расстояние от Рузы до Новоивановского – 90 километров. Автомобилистам следует ехать через Тучково и далее по Минскому шоссе, не доезжая немного до Москвы. На автобусе от Рузы до Новоивановского прямого маршрута нет, придется ехать около двух часов до Москвы (Тушино), оттуда добираться до Одинцово на автобусе (45 минут), и далее – до нужного вам населенного пункта, это уже рядом. От Одинцово до Новоивановского ходят восемь маршрутов автобусов и пять маршруток. На такси поездка по маршруту Руза – Новоивановское обойдется в сумму порядка 2,7 тысячи рублей в один конец.