Рузский округ участвовал в Международной туристической выставке

16 марта делегация от Рузского округа приняла участие в самой крупной в России и странах ближнего зарубежья Международной туристической выставке MITT (Moscow International Travel & Tourism), которая проходит в Москве уже более 26 лет. Ежегодно на выставку приезжают представители турбизнеса со всего мира.
В этом году стенд, посвященный Московской области, располагается в самом центре экспозиционного зала. На нем разместили информацию о наиболее привлекательных объектах туризма в Подмосковье.
Министр культуры Московской области Елена Харламова отметила важность проведения таких выставок для всех регионов, а также высокий туристический потенциал Подмосковья.
«Московская область может предоставить около 100 санаториев для людей, которые начинают задумываться о планах на лето и о том, куда поехать. Все наши предложения по санаторно-курортным услугам очень разноплановы. Где-то люди могут порыбачить, а где-то они могут найти специальные ванны и бассейны с минерализированной морской водой», – подчеркнула Елена Харламова.
Сотрудники Рузского краеведческого музея и ТИЦ Подмосковье «Руза заповедная» представили на выставке туристические возможности Рузского округа. Посетители с удовольствием пробовали сыры от фермерского хозяйства «Никольский сырный дворик» и агрохолдинга «Русское молоко», а также колбасы семейного предприятия «Назад в СССР». Свою продукцию представили мастерская керамики «Пуршевские дали», художник росписи по дереву Вера Стрельцова» и фермерское хозяйство «Эко-град» – призер конкурса «Лучший сыр России» в 2020 и 2021 годах.
«Сейчас лучшее время для развития внутреннего туризма. И нам есть что предложить гостям. В Рузском округе большое количество объектов экологического, гастрономического и сельского туризма. К нам приезжают за активным отдыхом на природе, лечением в санаториях и великолепными продуктами местного производства», – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.
Выставка проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 15 по 17 марта. За три дня MITT посетят более 10 000 человек. Это представители туристических агентств, объектов размещения, туроператоров, организаторов корпоративных мероприятий и других участников туриндустрии.