На Партизанской прошел рейд по безопасности

16 марта на платформе Партизанская состоялся внеплановый рейд по снижению травматизма на железной дороге. В акции приняли участие заместитель главы администрации Рузского городского округа Виталий Пархоменко https://t.me/parkhomenko_vu https://vk.com/parkhomenko_vu, старший инспектор МТДИ Московской области Алексей Железняк, сотрудники РЖД и Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации округа.

Поводом послужил смертельный случай – на переходе через железнодорожные пути именно на этой платформе поездом была сбита пожилая женщина.

Участники рейда осмотрели элементы платформы, побеседовали с пассажирами, раздали листовки, напомнили о чрезвычайной опасности

перехода пути перед приближающимся составом или локомотивом;

несвоевременного ухода с пути при приближении поезда;

передвижения людей по пути по ходу движения поездов.

Напоминаем! Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд.