В Московской области пройдет областная молодежная патриотическая акция

Несколько лет назад красногорская молодежь инициировала акцию «Георгиевская лента» к празднованию Дня Победы, связав поколения, историю и память. В канун годовщины присоединения Крыма к России активисты АНО «ЦКИ «НОВЫЙ ГОРОД»» вместе с движением «Волонтеры Подмосковья», областными отделениями «Молодой гвардии Единой России», Российских студенческих отрядов, Российского союза молодежи выступили с инициативой повторить акцию, которая обретает новые смыслы и служит еще одним поводом для объединения всей молодежи Подмосковья.

18 марта 2022 года в 13.30, в день вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, в городском округе Красногорск пройдет акция «#СвоихНеБросаем», которая объединит молодежь Подмосковья и позволит выразить свою гражданскую позицию в поддержку Вооруженных сил РФ и всей России. Участники акции, в их числе волонтеры клуба «Твори добро», развернут в поддержку российских военных самую длинную (423 метра) Георгиевскую ленту в Подмосковье – знак военной доблести и славы. Акция пройдет на Мякининском мосту. Она послужит символом объединения всех жителей России, единства, мужества и силы нашего народа. Планируется организация концертных номеров и выступление молодых исполнителей.

Главная цель мероприятия – поддержка российских военнослужащих. Ожидается, что в ней примут участие не менее 300 человек. Акция реализуется при содействии Главного управления социальных коммуникаций Московской области и администрации городского округа Красногорск.