ТИЦ «Руза Заповедная» провела презентацию проектов экотуризма в Домодедово

Рузский округ принял участие в акции «Дни городов ТИЦ «Наше Подмосковье» в аэропорту Домодедово. Мероприятие направлено на увеличение количества туристов в регионе и знакомство с туристическими местами Подмосковья.
ТИЦ «Руза Заповедная» провел презентацию объектов экотуризма Рузского округа. Это места для рыбной ловли, сплавов на байдарках и отдыха на природе, фермерские хозяйства, зоопитомники, глемпинги и многое другое.
«20 марта весь мир отмечает День Земли. Наша презентация была приурочена к этому празднику, ведь Рузский округ богат природой. У нас расположены 17 особо охраняемых природных территорий, растет более 200 видов грибов и более 17 видов северных орхидей, а краснокнижное растение Ветреница дубравная, которая распускаются весной. полностью покрывает поляны вдоль центральных дорог. Наш край – уникальное место в Подмосковье для развития экологического туризма», – рассказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.
В рамках презентации прошла дегустация молочной продукции агрохолдинга «Русское молоко» и сыров фермерского хозяйства «Никольский сырный дворик», а также колбас и мясных деликатесов семейного предприятия «Назад в СССР».
В презентации приняла участие мастер народных художественных промыслов из Рузского округа Анастасия Теркина, которая провела для посетителей выставки мастер-класс по плетению браслетов и познакомила их с филигранью – старинным русским ювелирным искусством.