Молодежный центр РГО продолжает принимать гуманитарную помощь

Молодежный центр Рузского городского округа продолжает принимать гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Помощь приносят все неравнодушные жители муниципалитета.

Сухое детское питание, посуда, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, индивидуальной защиты, одежда для взрослых и детей, канцелярские принадлежности, продукты, вода и многое другое – все это требуется беженцам из соседних республик. Помощь приносят как обычные люди, так и организации, школы, индивидуальные предприниматели и библиотеки. За все время работы пункт сбора принял, распределил и передал жителям с юго-востока Украины более 1 тонны продуктов, предметов быта, утвари.

Рузский ресурсный центр, который находится на базе Молодежного центра РГО, в последнее время пополнился большим количеством новых волонтеров. Набор осуществляется не только путем работы добровольческого десанта, но и вступлением в клуб «Твори добро» жителей других регионов Московской области. Одним из таких добровольцев является Пелагея Сирота из Истринского городского округа. Пелагея работает на фабрике лаковой миниатюры «Федоскино» и является многодетной матерью. Она воспитывает 4-х детей.

«В волонтерскую деятельность я пришла из-за тех событий, которые происходят сейчас на Украине. Мне просто не хочется оставаться в стороне, хотела быть полезной хоть чем-то своей стране и людям. Мы же тоже можем что-то делать, чтобы облегчить жизнь тем людям, которые переживают тяжелые времена», – рассказала Пелагея.

Также она добавила, что в будущем планирует привлекать к этой деятельности и своих детей, так как, по словам Пелагеи, ребенок с малых лет должен понимать, что помощь людям – это обыденность будней, это должно присутствовать в их жизни.

«Клуб волонтеров «Твори добро» всегда готов принимать в свои ряды новых людей, которым небезразлична жизнь народа родной страны. Ребят-школьников мы набираем с помощью «Добровольческого десанта», суть которого заключается в работе с молодежью Рузского округа. Новых добровольцев мы привлекаем, чтобы исключить спонтанное волонтерство и людей, которые не причастны к это движению», – поделилась руководитель клуба волонтеров «Твори добро» Надежда Квасова.

В ходе десанта учащимся рассказывают, что такое волонтерство, кто такой волонтер, для чего это все нужно, а главное – чего они могут достичь в своей жизни.

Жители Рузского городского округа, не оставайтесь в стороне! Прийти, познакомиться с ребятами и записаться в волонтеры можно в Молодежном центре РГО по адресу: Руза, Микрорайон, 10.