Ружане, соблюдайте правила безопасности на водоемах

По данным спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас», контролирующих безопасность на водных объектах подмосковного региона, лед на реках и озерах стал непрочный и непригоден для выхода на него человека.

Чаще всего жертвами несчастных случаев, вызванных провалом людей под лед, становятся любители рыбной ловли, прохожие, желающие сократить путь по льду до пункта назначения, и дети. В связи с тем, что нахождение на водоемах сейчас, в период активного таяния снега, опасно, этим категориям граждан следует проявить особую бдительность. Рыбакам необходимо выбрать для любимого занятия безопасные места, пешеходам – путь по твердой поверхности, а с детьми нужно поговорить родителям.

В обеспечении безопасности людей на водных объектах Московской области в настоящее время задействована целая армия работников противопожарно-спасательной службы, сотрудников чрезвычайного ведомства, представителей муниципальных образований. Все эти люди проводят серьезную профилактическую работу, чтобы не допустить несчастных случаев с жителями региона.

Важно, чтобы жители региона сами не подвергали свою жизнь опасности.