Дознаватель из Рузы бьет без промаха

На областных соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия представители рузской полиции заняли второе общекомандное место в своей группе.

Чемпионат по стрельбе ГУ МВД России по Московской области и спартакиады общества «Динамо» памяти Героя России Фарвата Якупова проходили в стрелковом клубе «Объект» Люберецкого района. ОМВД России по Рузскому городскому округу на них представляли дознаватель отдела дознания капитан полиции Алина Веригина, оперуполномоченный отдела экономической безопасности майор полиции Александр Зартдинов и инспектор профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Павел Калугин.

Предстояло выполнить стрельбы из табельного пистолета Макарова калибром 9 миллиметров с расстояния 25 метров. Было два упражнения: по неподвижным целям и скоростная стрельба. По итогам выполнения первого упражнения Алина Веригина заняла 2-е место, выбив в общей сложности 176 очков, в скоростной стрельбе стала первой (85 очков из 90 возможных). Александр Зартдинов в стрельбе по неподвижной цели занял 3-е место (259 очков). Павел Калугин – 13-е место (229 очков).

В чемпионате ГУ МВД по стрельбе из боевого оружия команда нашего ОМВД заняла 2-е общекомандное место, в спартакиаде общества «Динамо» – тоже 2-е место.

Метких стрелков из Рузы наградили медалями и дипломами участника. Поздравляем полицейских с достойным результатом на профессиональных соревнованиях!