В Тучково состоялось оперативное совещание

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Пеняев провел еженедельное оперативное совещание.

«Чтобы максимально сконцентрировать внимание на решении проблем жителей, мы стараемся все оперативные совещания проводить в выездном формате, то есть в крупных населенных пунктах Рузского городского округа, – сообщил на своей страничке в Инстаграм Юрий Александрович. – Сегодня мы еще раз выехали в Тучково – самый большой по количеству жителей поселок округа.
Директор муниципального Центра управления регионом Армен Шахбабян доложил о ситуации по отработке обращений граждан. Работа МЦУРа сейчас перестроена. Его специалисты аккумулируют и контролируют отработку профильными службами всех обращений жителей на «Добродел», в ЕДДС, «Платформу обратной связи», социальные сети. Рассмотрению жалоб и предложений тучковцев на оперативке было уделено особое внимание.
Вместе с заместителями главы администрации округа, начальниками территориальных отделов, начальником 31-отдела Госадмтехнадзора Оксаной Игошевой проанализировали динамику и тематику обращений, что и как быстро было сделано службами для удовлетворения запросов жителей».

О готовности гидротехнических сооружений Рузского городского округа к весеннему половодью доложил начальник отдела ГО, ЧС и территориальной безопасности Иван Островский.