Ружане, остерегайтесь мошенников!

Из года в год злоумышленники придумывают все новые технические приемы, направленные на то, чтобы обмануть своих потенциальных жертв.

В последнее время мошенники все чаще используют купюры «Банка приколов» в своих схемах. Зарегистрированные в сводках ОМВД России по Рузскому городскому округу Московской области эпизоды мошенничества
не единичны!

Так, на территории Рузского городского округа, находясь с разрешения собственника, в квартире, неустановленное лицо, представившись сотрудником Почты России, ввело в заблуждение гражданку Т. относительно замены купюр денежных средств ЦБ РФ,на купюры нового образца. Женщина обменяла 10 купюр номиналом по 5 000 рублей каждая, получив взамен от мошенника 11 купюр «Банка приколов». Тем самым неустановленное лицо, путем обмана завладело денежными средствами в сумме 50 000 рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшей.

Чаще всего это касается пожилых людей! Вовремя проявленная бдительность поможет сохранить ваши деньги! Сообщите об этом своим родственникам знакомым и одиноким пожилым соседям! Не забудьте незамедлительно сообщить об этом в полицию!

Городской прокурор                                                                       Д.В. Зайцев