Спасатели провели общеобластную тренировку в Рузском округе

1 марта, в соответствии с указанием руководителя Главного управления гражданской защиты по Московской области в ранге министра Сергея Самолевского работники подразделений Московской областной противопожарно-спасательной службы провели общеобластную тренировку в местах массового пребывания людей региона.
Начальник Можайского территориального управления Юрий Швецов рассказал, что эвакуации прошли во Всемирный день гражданской обороны в Рузском, Можайском и Наро-Фоминском городских округах.
«В места с массовым пребыванием людей входят такие объекты, как школы, больницы, торгово-развлекательные комплексы, объекты культуры и спорта. Главной целью подобных мероприятий является подготовка персонала к непредвиденным, чрезвычайным ситуациям», – отметил Юрий Швецов.
Начальник Можайского территориального управления добавил, что тренировки помогают обучить людей действовать самостоятельно, быстро и безошибочно применять правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.
«Учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара», – заключил Юрий Швецов.