Пожарные напомнили юным ружанам о безопасности

Работники Мособлпожспас провели уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях на подведомственных им территориях.

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, работники поисково-спасательных постов 308-й, 278-й и 265-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в школах и детских садах Рузского, Наро-Фоминского и Можайского городских округов.
Заместитель начальника Можайского территориального управления Егор Ефимов рассказал, что работники пожарно-спасательных подразделений познакомили ребят с историей становления гражданской обороны, объяснили ее цели и задачи.
«Школьникам спасатели рассказали об экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе, а также о том, как нужно вести себя при пожарах, авариях, катастрофах и стихийных бедствиях. В ходе профилактических уроков ребята узнали о существующих видах сигналов гражданской обороны и познакомились с правилами эвакуационных мероприятий», – сообщил Егор Ефимов.
Заместитель начальника теруправления отметил, что особое внимание работники противопожарно-спасательной службы уделили воспитанникам детского сада.
«Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в более доступной форме для детского восприятия рассказали ребятам об основных правилах поведения при пожаре, какие могут быть последствия неосторожного обращения с огнем и что нужно делать, если произошло возгорание или какое-либо происшествие. Все эти знания помогают прививать подрастающему поколению навыки безопасного поведения, а, значит, и помогут уберечь их от возможных опасностей», – заключил Егор Ефимов.