В Рузском округе проводится профилактический рейд

Госавтоинспекция Рузского городского округа и 15-й батальон ДПС ГИБДД по Московской области информирует участников дорожного движения о проведении на территории обслуживания оперативно-профилактического мероприятия «Такси» с 31 января по 6 февраля.


Рейды пройдут с целью устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей такси, пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения, а также осуществления незаконной предпринимательской деятельности.
Особое внимание госавтоинспекторы обратят на соблюдение Правил дорожного движения водителями такси, на наличие у водителей такси разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра, наличие на автомобиле опознавательных знаков и оборудования, специальной цветографической схемы и других необходимых документов. Также будет проверена готовность каждого легкового такси к перевозке детей, а именно – наличие специальных детских удерживающих устройств.