В Рузском округе спасатели помогли найти дорогу заблудившемуся рыбаку

Работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь 70-летнему рыбаку, потерявшемуся неподалеку от Озернинского водохранилища в Рузском городском округе.
Спасатель (старший смены) Владислав Ермоченков рассказал, что сообщение о происшествии спасатели получили в десятом часу вечера от единой диспетчерской службы системы-112. Сообщалось, что мужчина – инвалид третьей группы – нуждается в помощи: возвращаясь с рыбалки, в темноте он дезориентировался на местности и не знает, в какую сторону ему двигаться дальше.
«Дежурная смена спасателей незамедлительно выехала в район происшествия. Поддерживая телефонную связь с пострадавшим, спасатели объехали все предполагаемые места в районе деревни Таблово, где, по предположению пострадавшего, он мог находиться. И только спустя полтора часа поисков пенсионер был найден на заснеженной лесной дороге. Спасатели благополучно эвакуировали потерявшегося от этого места его обнаружения до города Рузы, в медицинской помощи он не нуждался», – сообщил старший смены.