Лесничие раздают ружанам листовки о безопасном поведении в лесу

При подготовке к пожароопасному сезону 2022 года сотрудниками участковых лесничеств Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводятся профилактические беседы с жителями Одинцовского и Рузского городских округов.
Приоритетным направлением становится информирование о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах владельцев тех участков в садоводческих товариществах и населенных пунктах, территории которых подвержены угрозе лесных пожаров. Огромное внимание уделяется встречам с собственниками и пользователям смежных с лесом земельных участков.
При проведении бесед лесничие раздают жителям наглядные агитационные материалы, а также распространяют их на информационных стендах населенных пунктов и садоводческих товариществ.
В прошлом году сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели более 1700 профилактических бесед и распространили более 3000 штук агитационных плакатов, листовок и брошюр.
«В текущем году мы не будем сбавлять темпы и продолжим активную работу по информированию жителей о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Это очень важная часть нашей работы, которая позволяет снизить количество возгораний в лесу», – рассказал начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Ярцев.