В Рузском округе продолжатся работы по догазификации населенных пунктов

В Московской области в рамках реализации Президентского проекта «Социальная газификация» свыше 1,1 тысячи населенных пунктов уже получили «голубое топливо».

«В Рузском округе в 2021 году проведены работы в 12 населенных пунктах с обеспечением возможности подключения 291 домовладения к сетям газораспределения, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Сейчас специалисты администрации РГО работают над согласованием графика начала работ по социальной газификации в 2022 году.
В первую очередь работы стартуют в поселке Старотеряево, деревнях Журавлево, Городилово, Устье и Коковино и урочище Косино. На март запланированы работы в деревнях Бунино, Мытники, Козлово, Неверово, Таблово (газифицированные улицы), селах Никольское и Покровское».

Самую актуальную информацию о сроках можно найти на сайте Мособлгаза, где размещена интерактивная карта. Напомним, что до границ земельного участка трубу доводят абсолютно бесплатно. Главное, чтобы домовладение было официально зарегистрировано, а в населенном пункте имелся магистральный газ. Жителям нужно будет оплатить лишь выбранный комплект оборудования и работы внутри участка. Много бумаг оформлять не придется – всё делается в рамках одного комплексного договора. Заключить его можно онлайн, а также в МФЦ, Россетях, Мособлгазе, Мособлэнерго, МосОблЕИРЦ, в офисе «Социальная газификация» в поселке Тучково.