Глава округа побывал на стройплощадке в Тучково

Как доложила губернатору Андрею Воробьеву заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина, в 2022 году в регионе будут построены 33 новые школы, 27 детских садов и 50 палисадиков.

«В нашем округе в рамках президентского проекта «Образование» продолжается строительство школы на 400 мест в поселке Тучково по улице Новой, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Напомню, что здание будет состоять из трех блоков: общешкольный, начальной школы и средней и старшей школы. Прилегающая территория будет разделена на зону отдыха, а также физкультурную и хозяйственную зоны. Запланировано также озеленение территории. Для обеспечения теплоснабжения объекта будет построена блочно-модульная котельная. Земельный участок под строительство котельной уже подготовлен.

Во время проверки хода строительства объектов выяснил, что сейчас рабочие заняты армированием плиты перекрытия спортзала, кладкой внутренних стен и перегородок, устройством вентилируемого фасада и закрытием теплового контура. В то же время количество строителей явно недостаточно для того, чтобы наверстать имеющееся отставание от графика. Срок сдачи объекта – август 2022 года. Речь о переносе сроков не идет. Подрядчик ООО «Строй-Проект» обязан ликвидировать отставание от графика и уложиться в сроки, зафиксированные в муниципальном контракте».