Старониколаевская библиотека провела игровую программу

Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа в рамках учебного процесса провела для учащихся 4-го класса Кожинской школы познавательно-игровую программу «Давайте поговорим об этикете».

С помощью презентации «Этикет. Школа вежливых наук» учащиеся ознакомились с основными правилами этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке или в общественном транспорте. Вспомнили правила поведения в школе, в гостях, при общении по телефону.

Далее ребята приняли участие в играх «Правила знакомства», «Волшебные слова» и попробовали вместе научиться правильно выходить из нестандартных ситуаций. Библиотекарь рассказала маленькие эпизоды, в которых описаны неверные действия героев, а играющие поднимали красную сигнальную ладошку на неэтичное, невежливое поведение и зеленую ладошку, если они одобряли поведение героев.

В заключении мероприятия дети пришли к выводу, что вежливым нужно быть всегда, ведь вежливость украшает все действия человека и является одной из лучших черт характера.