В рузском отделении социальной реабилитации занятия проходят в форме игры

В отделении социальной реабилитации Рузского ЦСО логопед проводит занятия в игровой форме. Игры со словами и звуком для детей являются не только привлекательными, но и полезными. Речевые игры направлены на развитие речи у детей и на формирование правильного звукопроизношения. Одновременно они являются основой для активизации познавательной деятельности и развития умственных способностей.

В дошкольном возрасте игра является ведущим видом деятельности ребенка, эффективным методом и одной из форм обучения и воспитания, которая стимулирует речевую активность детей.

«У дошкольников формируется умение высказывать свое мнение, делать выводы, применять новые знания в различных жизненных ситуациях. Речевые игры имеют большое значение для развития речи и мышления детей; они активизируют, обогащают их словарный запас, улучшают фонематический слух у детей, прививают интерес и любовь к языку», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации телефон для консультации 8(49627)62-297 или по электронной почте [email protected].

Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.