Подмосковные полицейские задержали менеджера банка, подозреваемого в хищении денег со счета румынского футболиста

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в краже денежных средств.

«Предварительно установлено, что работник одной из кредитных организаций, имея доступ к сведениям, составляющим банковскую тайну, совершил хищение более 60 тысяч евро со счета румынского футболиста. Противоправное деяние попало в поле зрения представителей банка, которые и обратились с заявлением в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали жителя города Москвы. Мужчина дал признательные показания. Похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем Следственного управления УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности», – добавила Ирина Волк.