Рузским выпускникам – о Всероссийской олимпиаде школьников в Нижнем Новгороде

«На страже экономики» – так называется олимпиада, которую проводит Нижегородская академия МВД России. Принять участие в ней могут все желающие выпускники средних школ.

Основные цели испытаний – укрепление престижа службы экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел России, вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризация государственной службы, а также формирование осознанного выбора выпускниками школ профессий оперуполномоченного ЭБ и ПК и следователя по расследованию экономических преступлений.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в город Нижний Новгород).

К участию допускаются ученики 8-11-х классов. Выносятся задания в рамках школьной программы по обществознанию. Их тематика связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Победители и призеры будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2022 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам: http://46.229.138.58:8090/ или http://95.79.56.213:8090/, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России https://на.мвд.рф, а также пройти интернет-тестирование. Более подробная информация об олимпиаде размещена на указанном портале.