Молодые семьи Рузского округа получили жилищные сертификаты

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вручил молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий по государственной программе «Жилище».

«Счастливыми обладателями именных документов на получение средств социальной выплаты стали десять семей, в которых воспитываются от одного до трех детей, – сообщил на своей страничке в Инстаграм Николай Николаевич. – Поздравляю семьи с этим замечательным событием, желаю, чтобы в новых квартирах им было уютно, просторно и радостно! И чтобы впредь сбывались их мечты!
В 2022 году на реализацию мероприятий программы в местном, областном и федеральном бюджетах предусмотрены средства в размере 16 миллионов 010 тысяч 379 рублей, из них: средства бюджета Рузского городского округа и бюджета Московской области – по 6 миллионов 810 тысяч 696 рублей, и 2 миллиона 388 тысяч 986 рублей – средства федерального бюджета».

Напомним, Рузский городской округ принимает участие в реализации госпрограммы «Жилище» с 2006 года. За это время более 140 молодых семей Рузского городского округа при помощи средств социальной выплаты смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести жилье.